futgolines


Encuestas

¿Que piensas de los nuevos marcadores?
 



Grupos 2016-2017 PDF Print E-mail
Tuesday, 01 November 2016 23:16

Un año más, Futgolines vuelve en los municipios de San Sebastian de los Reyes y Alcobendas. Este próximo VIERNES 4 darán comienzo las ligas en las distintas sedes.

Dehesa vieja (San Sebastián de los Reyes)

1. Juventud Sanse A

2. Juventud Sanse B

3. Juventud Sanse C

4. Juventud Sanse D

5. UD Sanse

6. Colegio Brains

7. CD Carranza A

8. CD Carranza B

9. Futsanse A

10  Futsanse B

 

Fuentelucha (Alcobendas)

1. Atletico Chopera A

2. Atletico Chopera B

3. Ateltico Chopera C

4. Atletico Chopera D

5. Alcobendas Sport

6. Olimpic las Tablas

7. CDE Academia de Futbol Alcobendas A

8. CDE Academia de Futbol Alcobendas B

9. Colegio SEK

 

Liga Prebenjamin (Dehesa Boyal y Colegio Trinity)

1. UD Sanse A

2. UD Sanse B

3. Jarama Race

4. Juventud Sanse F

5. Juventud Sanse G

6. Juventud Sanse H

7. Juventud Sanse I

8. Colegio Trinity

9. Futsanse

Last Updated on Tuesday, 01 November 2016 23:21
 
Para papá y mamá PDF Print E-mail
Thursday, 10 December 2015 11:35

Papá, Mamá, quiero jugar con estas 10 reglas:

  1. No me grites en público.
  2. No le grites a mi entrenador.
  3. No menosprecies al árbitro.
  4. No menosprecies a mis compañeros.
  5. No pierdas la calma.
  6. Ríe y diviértete viéndome jugar.
  7. No me des lecciones después del partido.
  8. No te olvides de que es solamente un juego.
  9. Piensa que siempre lo haré lo mejor que pueda.
  10. Con tu apoyo seré feliz.
 
GRUPOS 2015 - 2016 PDF Print E-mail
Tuesday, 13 October 2015 23:05

DEHESA VIEJA - CHUPETINES

Juventud Sanse A

Juventud Sanse B

Juventud Sanse C

Juventud Sanse D

UD Sanse A

UD Sanse B

CD Carranza

Futsanse Planeta Piruleta

Colegio Brains A

Colegio Brains B

 

FUENTELUCHA – CHUPETINES

Atlético Chopera A

Atlético Chopera B

Atlético Chopera C

Atlético Chopera D

Olimpic Las Tablas A

Olimpic Las Tablas B

Olimpic Las Tablas C

Escuela de Futbol Alcobendas

Alcobendas Sport

Colegio SEK

 

DEHESA BOYAL Y VALDELASFUENTES – PREBENJAMINES

Juventud Sanse G

Juventud Sanse H

UD Sanse

Futsanse Talleres Montescar

Jarama Race

Juventud Sanse I

Juventud Sanse J

Olimpic Las Tablas

Colegio Trinity A

Colegio Trinity B

Colegio SEK

ESTA LIGA PREBENJAMIN SE JUGARÁ EN AMBOS CAMPOS SIMULTANEAMENTE

Last Updated on Wednesday, 14 October 2015 22:11
 
« StartPrev12345678910NextEnd »

Page 3 of 15
patrocinadores